Подать заявку на заем

Южноуральский производитель светодиодных экранов начнет выпускать новый вид продукции при поддержке регионального ФРП

Южноуральский производитель светодиодных экранов начнет выпускать новый вид продукции при поддержке регионального ФРП
Дата публикации: 12.02.2024

Фото с сайта freepik.com

Крупнейший в Урало-Сибирском регионе изготовитель светодиодного оборудования для внутренней и наружной рекламы – ООО «Эверест» – планирует запустить производство нового вида продукции – кабинетов для LED-экранов – и создать парк высокотехнологичного оборудования. Реализовать амбициозный проект компании поможет льготное заёмное финансирование Фонда развития промышленности Челябинской области. По программе «Проекты развития» предприятию будет выделено более 11 миллионов рублей.

«Планируя наладить выпуск новой продукции, мы обратились в ФРП Челябинской области, поскольку Фонд предоставляет минимально возможную кредитную ставку, что в нынешних непростых экономических условиях положительно сказывается на окупаемости проектов и развитии бизнеса. Специалисты Фонда помогли нам не только проверить документы на соответствие всем требованиям и развить бизнес-идеи, но и указали на неточности в проекте. На экспертов всегда можно положиться, они открыты к диалогу и готовы помочь. В итоге мы сформировали успешный бизнес-план. Такое сотрудничество – отличная возможность добиться новых высот, развиться в импортозамещении, создать новые рабочие места и внести существенный вклад в экономику региона. Программы поддержки Фонда помогают укреплять и приумножать наше, отечественное, промышленное производство», – отмечает директор ООО «Эверест» Алексей Латышев.

Общий бюджет проекта - более 17 миллионов рублей. В нем предусмотрено приобретение оборудования для выполнения таких технических операций, как резка, гибка и сварка изделий. Запуск новой линейки позволит компании «Эверест» производить кабинеты для LED-экранов собственной разработки, обладающие лучшими качественными характеристиками при сопоставимой с другими аналогами стоимости.

Кабинет для LED-экранов – это герметичный стальной корпус, на лицевой стороне которого находится определенное количество светодиодных модулей, а внутри – блоки питания, система охлаждения и контроллер. Такая конструкция обеспечивает надежную защиту. LED-экраны собираются из нескольких кабинетов. Соединить в единую систему можно любое их количество, поэтому размеры таких конструкций не ограничены с технической стороны. Наиболее часто светодиодные экраны применяются в наружной и интерьерной рекламе, однако не реже они требуются и при проведении спортивных соревнований (уличные табло, видеокубы с системой судейства), массовых мероприятий в помещениях (светодиодные экраны с кулисами), а также при размещении электронных часов, систем часофикации, метеостанций и т.д.

«К нам обращаются производственники из самых разных сфер деятельности, поэтому на сопровождении у экспертов Фонда множество абсолютно не похожих друг на друга, но неизменно интересных проектов. Например, в этом году у нас появился даже такой, можно сказать, «рекламный». За займом обратилась компания, занимающаяся наружной рекламой. Это баннеры и экраны, знакомые каждому из нас. Комплектующие для них раньше привозили из Европы, а сегодня челябинские инженеры готовы наладить их производство с практически стопроцентной локализацией в нашем регионе. Мы с большим воодушевлением поддержали их, ведь такие инициативные и готовые расти и развиваться компании точно добьются результатов и придут к поставленным целям», – уверен директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

В ходе совместной работы будет создано восемь новых рабочих место, одно из которых высокопроизводительное. Реализовать проект планируют до конца этого года.

***

ООО «Эверест» – крупнейший в Урало-Сибирском регионе производитель всего спектра светодиодной продукции для отображения информации и визуальных эффектов внутренней и наружной рекламы.