Конференция «Инструменты поддержки промышленности – 2025» пройдёт 12 февраля в Челябинске. Специалисты экономического блока правительства Челябинской области расскажут представителям промышленного комплекса и бизнес-сообщества об актуальных мерах и инструментах господдержки. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области и региональный Фонд развития промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли России.
Предполагается, что мероприятие соберет около 200 гостей, среди них - представители органов власти и институтов развития, руководители ведущих южноуральских ВУЗов, промышленных предприятий и компаний среднего и малого бизнеса, общественные деятели, сотрудники банковских структур.
«Конференция по мерам господдержки промышленного сектора для нас уже традиционное мероприятие. Четвёртый год подряд мы проводим её в начале года, чтобы донести до предприятий самую полную и актуальную информацию. По поручению губернатора Алексея Текслера в нашем регионе разработан и активно функционирует один из самых обширных и разносторонних комплексов поддержки производственного сектора. На данный момент на Южном Урале действует около 250 различных механизмов федерального и регионального уровня. В ответ на запросы бизнеса наше министерство и региональный ФРП создают новые инструменты, актуализируют и обновляют уже действующие. Чтобы не запутаться в таком многообразии мер и помочь компаниям использовать их максимально эффективно, мы и проводим такие мероприятия. Здесь у каждого участника есть возможность воспользоваться индивидуальной консультацией, задать важные для него вопросы экспертам и получить компетентный ответ», - говорит министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.
Спикерами конференции, помимо главы регионального Минпрома, заявлены министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев, директор регионального Фонда развития промышленности Сергей Казаков, генеральный директор челябинского Фонда развития предпринимательства – Центра «Мой бизнес» Ирина Казанцева, директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Эксперты расскажут о доступности, широких возможностях и эффективном использовании различных механизмов государственной поддержки, презентуют новые меры и инструменты, доступные в 2025 году. После общей деловой программы начнутся индивидуальные консультации специалистов профильных министерств и институтов развития, в ходе которых можно будет узнать подробные условия и детали использования финансовых и нефинансовых мер поддержки, действующих, в том числе, по линии запущенных в этом году новых национальных проектов.
Конференция «Инструменты поддержки промышленности – 2025» пройдет в бизнес-центре «GreenPlex» по адресу ул. Российская, д. 110, корпус 1. Начало деловой программы – в 12.00. Участие бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому требуется регистрация на сайте. Там же размещены подробная информация и программа мероприятия.
Задать уточняющие вопросы можно по телефону: 8 (351)-214-21-41.