Подать заявку на заем

Производителям Челябинской области расскажут об актуальных в 2024 году мерах господдержки

Производителям Челябинской области расскажут об актуальных в 2024 году мерах господдержки
Дата публикации: 07.02.2024

Конференция «Инструменты поддержки промышленности – 2024» пройдёт 14 февраля в Челябинске. Специалисты экономического блока правительства Челябинской области расскажут представителям промышленного комплекса и бизнес-сообщества о действующих инструментах господдержки и о внесенных в некоторые их них изменениях. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области и региональный Фонд развития промышленности.

«По поручению главы региона Алексея Текслера в Челябинской области разработан и активно применяется один из самых обширных и разносторонних комплексов поддержки производственного сектора. Финансовые, нефинансовые и консультационные меры направлены на помощь предприятиям в создании современных высокоэффективных площадок и успешной реализации запланированных инвестпроектов. На нашей конференции мы хотим напомнить предприятиям обо всех существующих возможностях для воплощения их идей, а также познакомить с теми изменениями, которые нас ждут в 2024 году. Для производителей региона конференция также станет площадкой, на которой можно будет оперативно получить ответы на вопросы по мерам господдержки, что называется, из первых рук. В прошлом году такой прямой диалог помог нам доработать новые инструменты, услышав пожелания бизнеса», ­– отмечает министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.  

Кроме главы регионального Минпрома, в числе спикеров заявлены заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ Дмитрий Королевдиректор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков, и.о. гендиректора центра «Мой бизнес» Ирина Казанцева, врио гендиректора АНО «Центр развития цифровых технологий» Алина Смирнова, директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.

Эксперты расскажут о доступности и широких возможностях применения инструментов поддержки производственного сектора экономики, в том числе, о том, как национальные проекты «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» способствуют обеспечению технологического суверенитета страны и помогают предприятиям расти и развиваться в сложившихся экономических условиях.

Конференция «Инструменты поддержки промышленности – 2024» пройдет в бизнес-центре «GreenPlex» по адресу ул. Российская, д. 110, корпус 1. Начало деловой программы – в 11.00. Участие бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому требуется регистрация на сайте. Там же размещены подробная информация и программа мероприятия.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону: 8 (351)-214-21-41.