Подать заявку на заем

Новости

Прямой диалог южноуральских поставщиков и потребителей товаров и услуг обеспечила областная конференция «Нацпроекты. Госзакупки»
  Свежая публикация
25.01.2022

Прямой диалог южноуральских поставщиков и потребителей товаров и услуг обеспечила областная конференция «Нацпроекты. Госзакупки»

В 2022 году из областного бюджета выделено почти 20 миллиардов рублей на реализацию национальных проектов, являющихся основным инструментом достижения стратегических целей развития страны. А всего за последние три года правительство Челябинской области направило на эти цели без малого 63 миллиарда рублей. О том, как нацпроекты способствуют росту уровня благополучия граждан и создают новые возможности для развития промышленности и бизнеса, и какую роль в их реализации играют госзакупки, шла речь на III Областной конференции «Нацпроекты. Госзакупки». По поручению губернатора Алексея Текслера её организовали и провели минпром Челябинской области, региональный Фонд развития промышленности и управление проектной деятельности областного правительства. Мероприятие, прошедшее в очно-заочном формате, собрало более 600 участников.

Благодаря бережливому производству челябинский завод прицепов за полгода нарастил выпуск продукции на 47%
20.01.2022
Благодаря бережливому производству челябинский завод прицепов за полгода нарастил выпуск продукции на 47%

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило Челябинскому машиностроительному заводу автомобильных прицепов ПАО «Уралавтоприцеп» (ЧМЗАП) в 2021 году выпустить готовой продукции на 3,5 млрд рублей. Это на 47% больше, чем в 2020. Такого результата удалось добиться, в первую очередь, за счет сокращения времени протекания процессов почти на 65%, с 338 до 120 часов. Устранять простои и проблемы, мешающие работать быстрее и качественнее, рабочая группа предприятия под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК), созданного при областном Фонде развития промышленности специально для реализации мероприятий нацпроекта, начала в июле прошлого года.

Минпромторг РФ поддержит проект челябинского кластера по локализации комплектующих
18.01.2022
Минпромторг РФ поддержит проект челябинского кластера по локализации комплектующих

ООО «Челябинский фланцевый завод» и ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», участники кластера по производству трубопроводной арматуры, стали победителями конкурсного отбора совместных проектов участников промышленных кластеров, проведённого Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Эта мера поддержки направлена на запуск производства критически важной импортозамещающей продукции. Так, результатом инвестпроекта челябинских предприятий станет локализация производства редукторов для управления запорными узлами арматуры, применяемой в нефтегазовой отрасли, коммунальном хозяйстве, тепло- и водоснабжении.

Открыт набор предприятий для участия в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»
17.01.2022
Открыт набор предприятий для участия в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»

Открыт набор предприятий для участия в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»

В Челябинске пройдет III Областная конференция «Нацпроекты. Госзакупки»
14.01.2022
В Челябинске пройдет III Областная конференция «Нацпроекты. Госзакупки»

В Челябинске 25 января 2022 года в 13:00 начнётся III Областная конференция «Нацпроекты. Госзакупки», организованная по поручению губернатора Алексея Текслера министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, региональным Фондом развития промышленности и управлением проектной деятельности правительства Челябинской области.

Автозавод «Урал» получил юбилейный льготный заем ФРП
13.01.2022
Автозавод «Урал» получил юбилейный льготный заем ФРП

Финансирование в размере 2 млрд рублей, полученное «Автомобильным заводом «Урал» по программе Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) «Приоритетные проекты», стало для Фонда юбилейным 1000-ым льготным займом. С помощью этих средств предприятие запустит импортозамещающее производство ведущих мостов и передних осей для грузовых автомобилей «Урал». Общий бюджет проекта составляет 2,9 млрд рублей.

В Челябинской области участники нацпроекта «Производительность труда» делятся опытом с коллегами из регпрограммы
11.01.2022
В Челябинской области участники нацпроекта «Производительность труда» делятся опытом с коллегами из регпрограммы

Сотрудники Челябинского машиностроительного завода автомобильных прицепов ПАО «Уралавтоприцеп» (ЧМЗАП) продемонстрировали работникам Торгового дома «Леди Прима» эталонные участки механосборочного цеха, улучшенные с помощью инструментов бережливого производства, а также рассказали об опыте работы с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК). Такой обмен знаниями – важная часть программы обучения в рамках национального проекта «Производительность труда», оператором которого на Южном Урале является региональный Фонд развития промышленности. 

Опубликован список российских разработчиков, предоставляющих региональным предприятиям программное обеспечение со скидкой 50%
10.01.2022
Опубликован список российских разработчиков, предоставляющих региональным предприятиям программное обеспечение со скидкой 50%

Победителями отбора правообладателей и программного обеспечения для нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса стали 29 IT-компаний с широким спектром облачных решений, направленных на ускоренную трансформацию субъектов МСП, например, по оцифровке и управлению клиентскими базами, автоматизации обработки поступающих обращений, оптимизации логистики, проведения инженерных расчетов и др.

С Новым годом и Рождеством!
30.12.2021
С Новым годом и Рождеством!

Примите самые искренние поздравления с наступающими праздниками! Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всегда ожидаемый. Он несет в себе надежду на перемены, на лучшее, поэтому мы стремимся оставить все огорчения в уходящем году. Без сомнения, 2021 год был непростым, но он наглядно показал, что вместе мы можем справиться с любыми трудностями, преодолеть все преграды.

Запущенное при поддержке ФРП производство на 95% закроет потребность Челябинской области в медицинском кислороде
28.12.2021
Запущенное при поддержке ФРП производство на 95% закроет потребность Челябинской области в медицинском кислороде

Экспертный совет Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) одобрил ООО «Челябтехгаз» крупный заём по флагманской программе «Проекты развития». С привлечением господдержки на 145 млн рублей компания запустит в Челябинске дополнительное собственное производство кислорода и азота особой чистоты мощностью 29 тонн в сутки. Средства пойдут на приобретение оборудования для воздухоразделительной станции по получению жидкого медицинского кислорода.