Подать заявку на заем

Завод Ball в Челябинской области сменил название

Завод Ball в Челябинской области сменил название
Дата публикации: 16.02.2023

Группа «Арнест», в сентябре 2022 года выкупившая у американской компании Ball Corporation активы по производству алюминиевой банки для напитков, включая завод в Аргаяшском районе Челябинской области, зарегистрировала новое фирменное название бизнеса. Теперь он называется «Арнест Упаковочные Решения». Изменения распространяются исключительно на фирменное наименование, при этом все реквизиты и адреса местонахождения остались без изменения.

«Выбор нового названия для компании – это всегда ответственный процесс. Для этих целей нами была создана рабочая группа из сотрудников предприятия, которая придумала несколько вариантов наименования.  В результате голосования было одобрено название «Арнест Упаковочные Решения», которое сочетает в себе название материнского бренда – Арнест, а также указание на то, что предприятие производит упаковку для напитков», – рассказывает президент Группы «Арнест» Алексей Сагал.

На сегодняшний день «Арнест Упаковочные Решения» является ведущим производителем алюминиевой упаковки для напитков в России. В компании работает более 800 сотрудников. В состав компании входят три завода по производству алюминиевой банки для напитков и единственный в России крышечный завод. Предприятия находятся в Московской, Ленинградской и Челябинской областях.

***

Группа «Арнест» – крупнейший производитель парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ. В состав группы входят локальные производства, выпускающие алюминиевую и жестяную упаковку для парфюмерно-косметической продукции, а также алюминиевую банку для напитков.