Подать заявку на заем

В региональной деловой премии «Человек года» появилась новая номинация

В региональной деловой премии «Человек года» появилась новая номинация
Дата публикации: 16.07.2021

«Лидер производительности» - новая номинация премии «Человек года», которую ежегодно вручает редакция самого авторитетного челябинского бизнес-журнала «Деловой квартал». С инициативой награждать руководителей предприятий, добившихся наибольших успехов в этом направлении, на заседании экспертного совета премии выступил Сергей Казаков, директор Фонда развития промышленности Челябинской области. Одна из сфер деятельности организации – реализация на Южном Урале мероприятий нацпроекта «Производительность труда».

«Российские предприятия в среднем пока сильно отстают от иностранных конкурентов по уровню производительности труда, в 2-3 раза, если говорить о лидерах рынка. Это значит, что наши специалисты, работая столько же или даже больше, производят в 2-3 раза меньше продукции, компании получают меньший доход. Низкая производительность лишает их возможности снижать цену на свою продукцию, выходить на новые рынки и активно развиваться, становясь всё более конкурентоспособными. Поэтому появление профильной номинации в одном из самых престижных региональных бизнес-конкурсов более, чем актуально. Разумеется, выдвигаться в ней могут не только участники нацпроекта «Производительность труда», но у них изначально будет преимущество. Ведь одно дело оптимизировать процессы по собственному разумению, и совсем другое – с помощью квалифицированных экспертов федерального или регионального центров компетенций, обладающих большим опытом, системным подходом, чёткой методологией, инструментарием и пакетом готовых решений», - считает Сергей Казаков.

Критериями оценки в номинации «Лидер производительности» станут: динамика роста производительности труда на предприятии за период с 1 января 2020 г. по 1 сентября 2021 г., экономические показатели деятельности компании, признанное высокое качество продукции и социальная ответственность. Участвовать могут не только представители промышленной отрасли, но и любой сферы, где рост производительности труда играет решающую роль, – агробизнеса, торговли, ЖКХ, малого предпринимательства и т.д.

Всего же премия «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2021» будет вручаться в десяти номинациях:

  1. Промышленность
  2. Агробизнес
  3. Лидер производительности
  4. Жилищное строительство
  5. Экологическая ответственность
  6. Бизнес-экспансия
  7. Архитектура и городская среда
  8. Бизнес-старт
  9. Гражданская инициатива
  10. Благотворительный проект

Стоит отметить, что в двух отраслевых номинациях – «Промышленность» и «Агробизнес» – в этом году будут названы два победителя – среди крупных предприятий и среднего бизнеса.

Имя победителя в главной, надотраслевой, номинации «Человек года», по традиции, определит редакция «Делового квартала».

В этом году премия будет присуждаться уже в одиннадцатый раз. Прием заявок открыт и  продлится до 15 сентября.

Имена обладателей титула «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2021» будут названы во время торжественного приема в честь лауреатов премии, который журнал «Деловой квартал» организует 9 декабря 2021 г. в Центре международной торговли Челябинска.

Для участия допускается как выдвижение номинантов от лица профильных ведомств и профессиональных объединений, так и самостоятельная подача заявки: для этого необходимо направить её по адресу: glavred@cheldk.ru с пометкой «Премия Человек года».

Форма заявки на участие в премии «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2021»

Положение премии «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2021» и критерии оценки деятельности номинантов

***

Премия «ЧЕЛОВЕК ГОДА» - ежегодная региональная премия, победителей в которой определяют представители бизнес-сообщества Челябинска. Награды вручаются топ-менеджерам компаний, зарегистрированных в Челябинской области, и являются знаком общественного признания их деловых заслуг в профессиональном сообществе. На соискание премии выдвигаются представители бизнеса, продемонстрировавшие высокие профессиональные достижения, внесшие весомый вклад в развитие своей отрасли бизнеса, внедрившие инновационные проекты и технологии, развивающие и поддерживающие социально значимые проекты города и региона.

Премией награждаются номинанты, победившие по результатам закрытого голосования на специальном сайте. В голосовании участвует более двухсот экспертов – собственников и первых лиц бизнеса, представителей властных структур и общественных организаций. Победа на коммерческой основе не допускается.