Подать заявку на заем

В Челябинске пройдет вторая Всероссийская выставка спецтехники «СТРОЙДОРЭКСПО»

В Челябинске пройдет вторая Всероссийская выставка спецтехники «СТРОЙДОРЭКСПО»
Дата публикации: 25.07.2022

Всероссийский Форум производителей специализированной техники «СТРОЙДОРЭКСПО 2022» пройдет с 3 по 5 августа 2022 года в Челябинске на аэродроме «Калачево». На площадке можно будет познакомиться с достижениями российских производителей строительно-дорожных, коммунальных и прицепных машин. Отличительная особенность мероприятия – подробная демонстрация их возможностей во время многочисленных тест-драйвов и шоу-выступлений. На открытой территории будут оборудованы специальные площадки для таких показов, где можно будет оценить работу техники в реальных условиях.

Организаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш».

«Сейчас перед российскими заводами не только стоят серьёзные вызовы, но и открываются большие перспективы в связи с форсированием темпов импортозамещения. Оценивая имеющиеся мощности и потенциал, отечественные машиностроители неоднократно заявляли, что могут существенно нарастить производство, выпускать новые модели машин и оборудования. Важно, чтобы эта позиция была услышана. Именно для выстраивания такого конструктивного диалога между производителями, потребителями, органами государственной власти и решено организовать этот всероссийский Форум», – отмечает директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

В деловой программе запланирована конференция «Развитие производства строительно-дорожной техники в Российской Федерации». Её участники обсудят текущее положение дел в отрасли, состояние спроса на отечественные машины на внутреннем рынке, выявят сложности, с которыми сегодня сталкиваются российские предприятия, определят пути их преодоления и перспективные направления для инвестиций в отрасль. Кроме того, важными вопросами повестки станут условия конкуренции российских и иностранных компаний на рынке РФ на фоне изменения экономической и политической ситуации, а также инструменты стандартизации строительно-дорожной техники для стимулирования внедрения инновационных решений и систем автоматизации.

Напомним, первая выставка «СТРОЙДОРЭКСПО» с большим успехом прошла в прошлом году. Отечественные, в том числе и южноуральские, предприятия представили тогда много новинок. Так, ЧТЗ-Уралтрак продемонстрировал новый бульдозер с электромеханической трансмиссией, а Челябинский механический завод – модель автокрана грузоподъемностью 55 тонн с длиной стрелы 42 метра. АО «Эксмаш» (Тверская область) показало новый экскаватор-погрузчик и первый российский телескопический погрузчик, разработанный и запущенный в серийное производство при поддержке Минпромторга России. МЗ «Тонар» (Московская область) привёз на Южный Урал новый шарнирно-сочлененный самосвал грузоподъемностью 35 тонн, не имеющий аналогов в российском машиностроении. А челябинский завод «ДСТ-Урал» наглядно продемонстрировал возможности современных бульдозеров и погрузчиков собственного производства, в том числе беспилотных.

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой Форума можно на сайте.

По вопросам участия в деловой программе обращайтесь по адресу: biv@rosspetsmash.ru, а по вопросам аккредитации СМИpress@rosspetsmash.com, тел: 8(495)781-37-56, доб. 213.

Все вопросы можно задать по телефону: +7(495) 781-37-11 (г. Москва).