Подать заявку на заем

Участие в нацпроекте «Производительность труда» станет доступнее для большего числа предприятий Челябинской области

Участие в нацпроекте «Производительность труда» станет доступнее для большего числа предприятий Челябинской области
Дата публикации: 14.07.2022

В пятницу, 15 июля, в 11.00 на онлайн-площадке медиахолдинга «Гранада Пресс» пройдёт пресс-конференция, посвященная нововведениям нацпроекта. К нему подключились уже более 3800 предприятий из 78 регионов РФ, в том числе 93 компании Южного Урала из разных сфер деятельности. Теперь в него смогут войти все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей, независимо от вида деятельности и доли иностранного капитала.

О региональных практиках и развитии нацпроекта на Южном Урале, а также о том, как бережливое производство помогает предприятиям области встраиваться в новые реалии рынков, быстро перекидывать ресурсы на востребованные импортозамещающие потоки и даже получать престижные государственные награды за качество продукции, расскажут директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков и руководитель проектов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) Павел Жолобов.

Вопросы к спикерам:

– В чем суть нацпроекта «Производительность труда»?

– Челябинская область подключилась к нацпроекту одной из самых первых в стране, каких результатов удалось достичь к настоящему моменту?

–  Какие предприятия стали участниками нацпроекта, что для этого требуется? Расскажите о наиболее успешных практиках?

– Предприятия какой сферы перестали принимать участие в нацпроекте?

– С чем связаны нововведения по расширению перечня предприятий, которые смогут войти в нацпроект?

– Кто помогает компаниям внедрять принципы бережливого производства?

–  Почему нацпроект называют одним из самых эффективных инструментов господдержки?

– Челябинский механический завод стал дипломантом Премии Правительства РФ в области качества по итогам 2021 года. Как нацпроект помог предприятию повысить качество услуг?

Приглашаем присоединиться к обсуждению интересной и актуальной темы! Для участия необходимо ввести в клиенте «Zoom» идентификатор конференции 307 282 9197, название СМИ и пароль 1519.