Подать заявку на заем

Специализированная цифровая платформа поможет челябинским предприятиям сэкономить при покупке металлопроката

Специализированная цифровая платформа поможет челябинским предприятиям сэкономить при покупке металлопроката
Дата публикации: 22.07.2022

О возможностях эффективного использования цифровой платформы «Е-Металл» правительство Челябинской области и все заинтересованные предприятия региона уведомил официальным письмом Минпромторг РФ. Сейчас, когда многие компании стремятся оперативно переориентировать свое производство под новые экономические реалии, этот ресурс может стать одним из действенных вспомогательных средств для поиска новых контрагентов.

На сайте представлена актуальная информация о наличии металлопродукции на складе поставщиков. Она регулярно обновляется и отображается в единой таблице поиска с фильтрами и сортировкой. На основе сравнения предложений от множества поставщиков специализированный сервис предоставляет возможность торговаться на основании конкурентного ценового предложения, а также экономить на доставке – благодаря сортировке металлобаз по близости к покупателю.

На данный момент на сайте размещается уже 697 металлобаз России с информацией о том, какие позиции находятся на складе, с указанием объема и стоимости по каждому наименованию металлопродукции. Сейчас, когда на рынке действует большое количество компаний-посредников, завышающих конечную стоимость на продукцию, для покупателей важно видеть достоверные проверенные данные с возможностью сравнивать и выбирать.

Многие предприятия Челябинской области уже успешно пользуются платформой «Е-Металл» для поиска и покупки металлопроката. Среди них: «Станкоград», «ЛД ПРАЙД», «Южно-Уральская машиностроительная компания», «СТИЛИТ», «Копейский завод изоляции труб», «ПромАрмСтрой», «УралСпецМаш», «Уральский завод трубопроводной арматуры» и другие.

Цифровая платформа «Е-Металл» монетизируется за счет платного размещения поставщиков и рекламы. Покупатели пользуются сайтом абсолютно бесплатно. У ресурса есть особый регламент проверки металлоторгующих компаний перед размещением. Таким образом, на сайте могут разместиться только владельцы или производители металла.

Ознакомиться с сервисом можно по ссылке.