Подать заявку на заем

Предприятия Челябинской области смогут ознакомиться с бережливым производством онлайн

Предприятия Челябинской области смогут ознакомиться с бережливым производством онлайн
Дата публикации: 03.09.2021

Южноуральские предприятия смогут пройти бесплатный электронный курс «5С на производстве», собранный Федеральным центром компетенций – оператором национального проекта «Производительность труда». Раньше обучение было доступно только его участникам. Теперь любая промышленная компания может познакомиться с одним из инструментов бережливого производства, зарегистрировавшись на ИТ-платформе «Производительность.РФ».

Цель курса – познакомить сотрудников предприятий с инструментами бережливого производства и сформировать в организации бережливое мышление, научить видеть и систематизировать потери, находить максимально эффективные способы снижения себестоимости, повышения качества продукции и увеличения прибыли компании, помочь преодолеть сопротивление персонала и повысить его мотивацию.

«На нашей платформе в разделе услуги размещено более 40 учебных курсов. Они охватывают самые востребованные инструменты и методики бережливого производства. Ключевая ценность электронных курсов заключается в том, что они содержат практические примеры и рекомендации. Мы упаковали их в удобный формат. Знания, которые мы предлагаем, можно тут же применять на своем рабочем месте, делая его комфортным и эффективным», – рассказала о новых электронных курсах заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук.

Для максимального погружения в материал в курсе используются видеолекции, анимированные ролики, всплывающие подсказки и практические задания. Предусмотрена и система оценки полученных знаний – в конце каждого блока электронного курса и по завершении всего обучения проводится тестирование.