Подать заявку на заем

Поздравление с Днём металлурга!

Поздравление с Днём металлурга!
Дата публикации: 14.07.2023

Фонд развития промышленности Челябинской области поздравляет с профессиональным праздником всех работников и ветеранов ведущей промышленной отрасли Южного Урала, от трудовых коллективов до руководителей и собственников предприятий!

В обрабатывающей отрасли промышленного комплекса Челябинской области на металлургию приходится большая часть, 53%. На территории региона осуществляют свою деятельность 229 крупных и средних металлургических производств.

Многие из них - гиганты отрасли - стали настоящим брендом Южного Урала. Магнитогорский металлургический комбинат, Ашинский металлургический завод, Челябинские металлургический и электрометаллургический комбинаты, Златоустовский металлургический завод, Челябинский цинковый завод, Кыштымский медеэлектролитный завод, компания «Уральская кузница», Челябинский трубопрокатный завод, АО «Карабашмедь» и другие предприятия известны и пользуются заслуженной славой надёжных производителей и партнёров далеко за пределами не только нашего региона, но и страны.

В январе-мае 2023 года индекс промышленного производства по данному виду деятельности составил 111,6% к аналогичному периоду прошлого года. А объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в текущем году превысил 473,5 млрд рублей.

Металлург – одна из самых «горячих» профессий в современной промышленности. Трудолюбие и мастерство людей, работающих в этой отрасли, заслуживают самого искреннего уважения. Ведь работа «с железом» требует высокой выдержки, самоотдачи и жесткой дисциплины. От ее эффективности во многом зависят промышленность и строительство, национальная безопасность и обороноспособность, социальная сфера и транспорт.

День металлурга по праву можно считать праздником труда, созидания, крепких традиций и новых технологий. Коллектив ФРП Челябинской области желает всем металлургам крепкого, как металл легендарной Магнитки, здоровья, материального благополучия и профессиональных успехов! А всем металлургическим предприятиям - процветания и выполнения намеченных планов!