Подать заявку на заем

Открыта регистрация участников IV федерального форума «Производительность 360»

Открыта регистрация участников IV федерального форума «Производительность 360»
Дата публикации: 05.08.2022

Предприятия-участников национального проекта «Производительность труда» из Челябинской области, а также компании, заинтересованные во внедрении на своих площадках бережливого производства, приглашают зарегистрироваться на IV федеральный форум «Производительность 360». Он пройдёт 14 октября в Сочи, в Radisson Blue Congress Center. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

На главной площадке страны для обмена опытом в сфере бережливого производства участники мероприятия смогут поделиться лучшими практиками повышения эффективности бизнеса и результатами реализации нацпроекта. Регистрация на Форум до 1 октября 2022 года открыта на сайте.

В этом году Форум проводится в четвертый раз и приобретает особое значение. Его участники получат возможность обсудить и найти ответы на глобальные вызовы времени по выходу на новые рынки, формированию перспективных кооперационных цепочек и оперативному решению задач импортозамещения.

«Для участия в этой работе необходимо подать заявку через официальный сайт forum-360.ru. Представителям компаний и организаций, имеющим учетную запись на портале производительность.рф, доступна упрощенная регистрация. Мероприятие для аккредитованных участников бесплатно, затраты касаются только стоимости проезда до места проведения форума и проживания. Предварительная аккредитация обязательна, поскольку количество мест ограничено. Также аккредитация открывает участникам доступ к специальным условиям на размещение в партнерских гостиницах Форума, услугам трансфера, культурной программе и другим опциям», – сообщают в оргкомитете.

Здесь предполагают, что Форум посетит около 1000 человек. Более 70 экспертов расскажут его участникам, как усовершенствовать управление и логистику, нарастить выпуск и увеличить продажи продукции. Мероприятие традиционно объединит представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

***

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Челябинской области мероприятия нацпроекта реализуют региональные Минпром и Фонд развития промышленности. На данный момент участниками нацпроекта являются уже 96 предприятий региона.