Подать заявку на заем

Открыт приём заявок на включение в перечень современных технологий для НИОКР

Открыт приём заявок на включение в перечень современных технологий для НИОКР
Дата публикации: 02.02.2023

Минпромторг РФ продолжает сбор заявок на включение в перечень современных технологий для НИОКР в рамках ПП РФ №1649. Субсидия будет распределяться на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям для реализации инновационных проектов на основе перечня современных технологий Министерства промышленности и торговли.

Подать заявку на включение технологии в перечень можно на платформе Государственной информационной системы промышленности в электронном виде до 3 марта 2023 года. Публикация перечня современных технологий и конкурсный отбор на получение субсидий также будут реализованы в ГИСП.

В соответствии с ПП №1649 субсидии будут предоставляться для стимулирования инновационной деятельности организаций, основанной на проведении НИОКР по современным технологиям, непосредственно связанных с производством и реализацией конкурентоспособной промышленной продукции, в том числе создаваемой в целях реализации инициатив социально-экономического развития Российской Федерации. Максимальный размер субсидий для каждой современной технологии будет определяться согласно перечню современных технологий Минпромторга России.

! Данный сбор предложений для формирования перечня современных технологий не связан с перечнем современных технологий для целей заключения специальных инвестиционных контрактов, формируемым в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. №319.

Подать заявку на включение в перечень современных технологий для НИОКР.

Форма сбора современных технологий для ПП РФ от 12 декабря 2019 г. № 1649.

Подробнее о ПП РФ № 1649 и требованиях к организациям.