Подать заявку на заем

Открыт первый в 2023 году конкурсный отбор на участие в регрограмме «Адресная поддержка повышения производительности труда»

Открыт первый в 2023 году конкурсный отбор на участие в регрограмме «Адресная поддержка повышения производительности труда»
Дата публикации: 22.02.2023

ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» объявляет о проведении очередного конкурсного отбора предприятий для участия в региональной программе «Адресная поддержка повышения производительности труда». Аналог нацпроекта «Производительность труда» для малого и среднего бизнеса создан по инициативе губернатора Алексея Текслера. Программа разработана областными Министерством промышленности, Фондом развития промышленности и общественной организацией «Опора России», её реализацией занимается региональный ФРП.

«В этом году Фонд продолжает помогать бизнесу. Главная задача - с помощью всех имеющихся в нашем арсенале инструментов господдержки максимально облегчить жизнь южноуральским производителям. Практика показывает, что одной из самых эффективных мер остаётся нацпроект «Производительность труда», актуальность и востребованность которого сейчас только возрастают. С начала года мы дали старт проектам по внедрению бережливого производства уже на 10 крупных промышленных предприятиях области, но не забываем о малом и среднем бизнесе. Именно на него рассчитана регпрограмма. Она помогает создать эффективную производственную систему, разобраться, что необходимо компании для развития успешного импортозамещающего производства. Мы готовы как можно скорее начать работу с производителями региона и совершенно бесплатно предоставить им уникальные компетентные знания и умения наших экспертов», – говорит директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

По его словам, все участники предыдущих четырех отборов, прошедшие через регпрограмму, отмечают высокие результаты такой комплексной поддержки, подчёркивая, что она помогает им уверенно развиваться даже в современных непростых условиях.

Участвовать в отборе на «Адресную поддержку» могут предприятия:

  • являющиеся юрлицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным и осуществляющим деятельность в сфере промышленности на территории Челябинской области в течение 36 месяцев;
  • имеющие выручку за календарный год, предшествующий году подачи заявки, от 90 до 400 млн рублей (без НДС);
  • не находящиеся в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства на момент подачи заявки;
  • не имеющие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам;
  • среднесписочная численность сотрудников заявителя за предыдущий отчетный период должна составлять не менее 20 человек.

Подробности региональной программы «Адресная поддержка повышения производительности труда»: условия участия, стандарт конкурсного отбора, механизм реализации – в презентации.

Подать заявку можно с 22 февраля по 10 марта 2022 года в рабочие дни по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, корпус 2, офис 306 (офисный центр «Greenplex», 3 этаж).

Дополнительную информацию можно получить у ведущего эксперта Регионального центра компетенций Ирины Сергеевны Клюшиной, тел.: +7 (351) 214-214-2, e-mail: klyushina@frp74.ru

Стандарт Фонда «Порядок реализации региональной программы «Адресная поддержка повышения производительности труда»

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурсного отбора предприятий Челябинской области для участия в региональной программе «Адресная поддержка повышения производительности труда» в форме «Адресная поддержка»

ЗАЯВКА на участие в региональной программе «Адресная поддержка повышения производительности труда» в форме «Адресная поддержка»

О результатах, достигнутых благодаря участию в регпрограмме победителями предыдущих конкурсных отборов, читайте здесьздесь и здесь.

***

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Челябинской области мероприятия нацпроекта реализуют региональные Минпром и Фонд развития промышленности. На данный момент участниками нацпроекта являются 117 предприятий региона.