Подать заявку на заем

На Южном Урале выберут лучших экспортеров по итогам 2020 года

На Южном Урале выберут лучших экспортеров по итогам 2020 года
Дата публикации: 11.02.2021

В Челябинской области стартовал региональный этап престижного Всероссийского конкурса «Экспортёр года», который проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Заявки принимаются до 8 марта 2021 года.

Организаторы конкурса: министерство экономического развития Челябинской области и Центр поддержки экспорта АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области».

Получить почетное звание могут субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Челябинской области, по итогам прошлого года добившиеся наибольшего успеха в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс проводится по номинациям:

  • Экспортер года в сфере промышленности;
  • Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса;
  • Экспортер года в сфере услуг;
  • Экспортер года в сфере высоких технологий;
  • Новая география – номинация для тех, кто расширил географию экспорта по сравнению с 2019 годом;
  • Прорыв года – к участию в данной номинации приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, которые осуществили экспорт продукции или услуг впервые в 2020 году.

Участие в конкурсе бесплатное. Ознакомиться с положением и оставить заявку можно до 8 марта 2021 года включительно на сайте exportchel.ru

Победители будут награждены дипломами и призами, среди которых сертификаты на покупку авиабилетов, на обучение деловому английскому языку, на участие в международных выставочно-ярмарочных или конгрессных мероприятиях и др.

В прошлом году победителями регионального этапа стали 15 южноуральских предприятий.