Подать заявку на заем

На «Чепфе» увеличивают производительность труда

Дата публикации: 05.03.2020

По результатам трех месяцев реализации национального проекта на Челябинской птицефабрике производительность труда повысилась на 7%.

Промежуточные итоги были подведены 4 марта 2020 года на дне информирования, проведенном руководством ПАО «Чепфа» совместно с руководителями проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Фонда развития промышленности Челябинской области. На этом этапе работы на предприятии эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой выявляют все виды потерь и составляют план мероприятий по их устранению.

На ПАО «Чепфа» выявлено более 50 видов потерь, например, частые сбои в работе яйцесортировочной машины, излишние перемещения операторов упаковки яйца по залу, потеря рабочего времени при остановке автоматического заклейщика коробок, нерациональное использование стеллажей и паллетоупаковщиков.

Руководитель предприятия Евгений Наруков рассказал о планах по реализации всех намеченных в рамках нацпроекта мероприятий, например, по внедрению цветовой идентификации контейнеров на подаче яйца, по устранению остановок в работе оборудования, о том, что нужно предпринять для исключения лишних операций в производстве.

«Для решения существующих проблем мы внедряем почасовой производственный анализ, который позволяет оперативно реагировать на отклонения в выполнении плана. За это время рабочие места сотрудников стали более удобными, решен вопрос о размещении спецодежды, личной воды. В-общем, стараемся, чтобы людям было комфортно на работе. В цехе даже установили долгожданные часы», - рассказывает руководитель проекта Фонда развития промышленности Челябинской области Павел Жолобов. - «В финале активной части проекта, через 6 месяцев реализации, планируется увеличение производительности труда на 15%».

Следующие этапы участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» - создание потока-образца под руководством экспертов и тиражирование результатов на другие потоки производства.

О критериях отбора для участия в НП можно узнать здесь.