Подать заявку на заем

Команда ФРП Челябинской области поборется за "Кубок чистоты"

Команда ФРП Челябинской области поборется за "Кубок чистоты"
Дата публикации: 17.09.2020

В рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» 19 сентября на Южном Урале проведут генеральную уборку на берегах водоёмов. К доброй инициативе присоединятся представители Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, регионального Фонда развития промышленности, Министерства экономического развития, «Территории бизнеса» и Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Команды этих ведомств примут участие во Всероссийском турнире «Осенний Кубок Чистоты России 2020» и акции «Вода России».

Команды поборются за чистоту региона в лучших традициях соревнований «Чистые игры», направленных на пропаганду бережного отношения к окружающей среде и популяризацию практики раздельного сбора отходов.

В эту субботу, в 11:00, представители экономического блока правительства Челябинской области выйдут на уборку берега у Ленинградского моста. Перед стартом все получат мешки разного цвета. В один можно собирать пластик, в другой – стекло, в третий – батарейки, а в четвертый – железо. Шины – отдельно. Весь найденный мусор будет утилизирован, половина уйдет во вторичную переработку.

Участники экоакции также будут искать «артефакты», решать «экологические» загадки и получать за это баллы. Тот, кто соберет наибольшее количество мусора, – победит и получит экопризы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и провести время весело и с пользой!