Подать заявку на заем

ФРП Челябинской области продолжает прием документов на предоставление финансовой поддержки на возмещение части затрат по банковским кредитам

ФРП Челябинской области продолжает прием документов на предоставление финансовой поддержки на возмещение части затрат по банковским кредитам
Дата публикации: 27.07.2022

ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» продолжает прием документов для заключения договоров на предоставление финансовой поддержки в форме грантов, позволяющих промышленным предприятиям компенсировать часть затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями в целях пополнения оборотных средств.

Основные условия предоставления Гранта:

  • Кредитный договор и (или) дополнительное соглашение к кредитному договору об открытии кредитной линии должен быть заключен в рублях в период с 20 апреля 2022 года до 31 декабря 2022 года
  • Компенсация части затрат на уплату процентов по кредитным договорам осуществляется в отношении процентов, начисленных за период с 20 апреля 2022 года до 31 декабря 2022 года и фактически уплаченных субъектом промышленности в 2022 году.
  • Размер финансовой поддержки устанавливается в размере до 90% затрат субъекта промышленности на уплату процентов по кредиту, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору.
  • Финансовая поддержка субъекту промышленности предоставляется в течение десяти рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов в Фонд, указанного в пункте 14 Стандарта Фонда «Порядок предоставления финансовой поддержки в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями в целях пополнения оборотных средств», но не чаще одного раза в месяц. 
  • Совокупный объем финансовой поддержки, полученной субъектом промышленности в рамках Стандарта Фонда, не может превышать 50 млн рублей

С 27 июля 2022 года предельный размер гранта рассчитывается в отношении процентов, начисленных и фактически уплаченных (планируемых к уплате) в период с 20 апреля 2022 по 30 сентября 2022 года.

Напомним, что Фонд принимает документы для заключения договора о предоставлении гранта с 14 июня 2022 года. Он закончится после того, как будет исчерпан лимит средств субсидии, доведенных до Фонда. Информация об этом будет размещена на официальном сайте.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, д. 110, корпус 1 (офисный центр «Greenplex», 2 этаж).

Контактные данные специалиста Фонда, уполномоченного на прием документов от субъектов промышленности: Ольга Зинченко тел. +7 (351) 214-21-41 (доб. 108), e-mail: zinchenko@frp74.ru.

Обращаем внимание, что при подаче пакета документов представителю субъекта промышленности необходимо поставить собственноручную подпись в журнале регистрации. В случае отсутствия подписи представителя субъекта промышленности в специальном журнале, документы считаются не принятыми (не зарегистрированными).

С подробной информацией можно ознакомится на ГИСПе.

Документы:

Стандарт Фонда

Форма Заявления о заключении договора

Форма Заявки на получение гранта

Форма Справки о целевом использовании кредита со стороны субъекта промышленности

Форма Справки о целевом использовании кредита со стороны кредитной организации

Типовая форма договора о предоставлении гранта