Подать заявку на заем

ЧМЗ второй раз за год повышает зарплаты сотрудникам

ЧМЗ второй раз за год повышает зарплаты сотрудникам
Дата публикации: 26.07.2022

Челябинский механический завод, участник  национального проекта «Производительность труда», вновь проводит повышение оплаты труда своих сотрудников. Увеличенную зарплату заводчане получат уже в августе.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, наше предприятие продолжает выполнять свои производственные планы, своевременно обеспечивая заказчиков качественной техникой. И в этом – заслуга всего коллектива.  Его сохранение, поддержка работников были и остаются для руководства компании важнейшей задачей. ЧМЗ ежегодно повышает заработную плату своим сотрудникам, и непростой 2022-ой не стал исключением. В феврале работники завода уже получали прибавку к зарплате в 10%. Так что в августе пройдёт уже второй за год этап повышения зарплат», - говорит директор по персоналу ОАО «ЧМЗ» Ирина Резепина.

Стоит отметить, что в 2021 году заработная плата на ОАО «ЧМЗ» превысила среднюю по Челябинской области оплату труда на 12%. В этом году, с учетом экономических факторов, руководство завода приняло решение о повторном увеличении заработной платы.

Источник: пресс-служба ОАО «ЧМЗ»

***

Челябинский механический завод (ЧМЗ) - машиностроительное предприятие по производству автомобильных, гусеничных и специальных кранов. Марка ЧЕЛЯБИНЕЦ на отечественном рынке грузоподъемной техники занимает лидирующие позиции в сегменте автомобильных кранов повышенной проходимости. Легендарные гусеничные краны ДЭК представлены моделями грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. А ряд специальных кранов включает такие модели, как пожарный пеноподъёмник, кран для доставки пожарного расчёта, кран-снегоболотоход, привышечный кран и др.