Подать заявку на заем

Челябинская область примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге

Челябинская область примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге
Дата публикации: 04.07.2023

Главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны будет работать в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Мероприятия выставки посетит официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером. Представители правительства и профильных министерств и ведомств проведут ряд встреч и деловых переговоров, а все желающие смогут ознакомиться с продукцией южноуральских предприятий на коллективном стенде региона. Главной темой выставки в этом году станет «Устойчивое производство: стратегии обновления».

На коллективном стенде Челябинской области, который организован региональным Агентством международного сотрудничества, разместится 16 предприятий. В число экспонентов вошли как предприятия машиностроительной отраслей, так и компании, занимающиеся высокотехнологичными инновационными разработками.

Так, завод «Ю.М.Э.К.» представит на выставке стеклянный линейный подвесной изолятор с аэродинамическим профилем и гидрофобным покрытием горячего прессования ПСА120АГ, а также изолятор стеклянный штыревой ШС20ЕД и изолятор стеклянный подвесной U120BA. Научно-технический центр «Приводная техника» презентует сразу две своих разработки: жидкотопливную блочную горелку, которая применяется в различных технологических процессах, где требуется распыление жидкого топлива, смешения с воздухом и формирования факела с распределением пламени, и низковольтные асинхронные электродвигатели серии ТD250, предназначенные для систем верхнего привода.

В свою очередь, завод «СпецАгрегат» привезет аэродромную технику нового поколения, аналогов которой ещё нет в России. Подметально-продувочная машина создана совместно с МАДИ и ЮУрГУ и предназначена для уборки аэродромного полотна. Челябинский машиностроительный завод также презентует модель (1к43) своей новинки для коммунальных служб – комбинированной илососной каналопромывочной машины АВК-10-6. А Челябинский завод электрооборудования представит источник бесперебойного питания промышленного типа из новой линейки ИБП Avion MD мощностью 10 кВт.

Ознакомиться с остальными экспонатами региона можно будет с 10 по 13 июля в крупнейшем выставочном комплексе на Урале – «Экспо-Екатеринбург». Помимо участников коллективного стенда, в состав деловой делегации региона войдут представители других промышленных предприятий. На собственных площадках свои достижения продемонстрируют АО «АЗ «Урал», группа «СИНАРА», промышленная группа КОНАР и многие другие.

Кроме того, для участников ИННОПРОМа организаторы подготовили: Форум производителей компонентов и Диалог с торгпредами.

На форуме производителей компонентов у представителей малого и среднего бизнеса будет возможность представить свою продукцию, разработки и технологии напрямую потенциальным заказчикам – директорам по закупкам крупных предприятий. В этом году помимо российских разработчиков, байерам также будут представлены производители комплектующих из Индии, Узбекистана и Казахстана.

Напомним, что страной- партнером «ИННОПРОМа – 2023» выступает Республика Беларусь, которая представит более 100 предприятий.

Зарегистрироваться можно по ссылке.